Charlotte Piepenhagen-Mohr
(1828-1902) zugeschrieben Studie eines Baumes an einem Felsvorsprung, am rechten unteren Rand von fremder Hand bezeichnet "Piepenhagen", Bleistift auf Papier, 31,3 x 23,5 cm , Rahmenlinie ca. 3 mm vom Blattrand mit schwarzer Kreide gezogen, am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, gebräunt (Lichtrand), leicht fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:am linken unteren Rand Sammlerstempel S EH (nicht in Lugt).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.09.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Charlotte Piepenhagen-Mohr
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Pitture - Varia |
Data: | 16.09.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 11.09. - 16.09.2009 |